Navigazione veloce

Docenti

Risultati immagini per docenti

Spazio docenti

Lineblue1

Scuola secondaria di primo grado “Rodari”

  •  I responsabili di Dipartimento, a.s. 2016-17:
    Cominetti: sostegno, Reggiani: lettere, Costagli: matematica, Delfini: tecnologia, La Guardia: musica, Manzoni: scienze motorie, Falsetti: arte, Grossi: religione.

Lineblue1
Scuola primaria “Pezzani – Fornace”

  • Incarichi docenti a.s. 2016/2017 plesso Pezzani:

    Coordinatore: BALDUCCI
    CCR: SEMPRINI (per tutto l’Istituto)
    Intercultura: FANTINI
    Educazione alimentare e salute: CALDERONI
    Educazione stradale: SPISNI (per tutto l’Istituto)

    Informatica: GIOVAGNOLI
    Motoria e nuoto: MIGLIARI
    Biblioteca: CAMPORA, POGGIO, DI ROCCO
    Scambi scuole straniere: CAMPORA (per tutta la primaria)
    Sussidi: DI ROCCO

    Feste: BIZZARRI, BABINA, ERRERA, FERMI, CAVA, FALVO
    Commissione H: ins. COVINO E TUTTE LE INSEGNANTI DI SOSTEGNO
    Continuita’ infanzia/primaria: CAPRA  (per tutta la primaria)
    Comitato mensa: PANICO

    Aula ambientale: DOVESI
    Alunni stranieri: SODA
    Addetti alla Sicurezza: POGGIO, PACE

  • Incarichi docenti a.s. 2016/2017 plesso Fornace:

    Coordinatore: RABBI
    Informatica: COVINO
    Motoria:  POMI
    Biblioteca: CANTINI RINALDI
    Feste:  ROSA
    Trasporti: MUNARI (per tutto l’istituto)
    Continuita’ primaria/medie MANTOANI  (per tutta la primaria)
    Aggiornamento: MASSA
    Addetti alla Sicurezza: PRATO, RABBI, ROSA
    Addetti Primo Soccorso: CAPONIO, PRATO, RABBI, ROSA
    Addetti uso DAE: COVINO e MONARI ROBERTA (collaboratrice coop. Gesser)
    Gestione fotocopiatrice : RENDA

 Lineblue1

Scuole dell’infanzia

  •  Incarichi docenti a.s. 2016/2017:
    referenti di plesso scuola dell’infanzia: Di Leo Giuseppina, Sangiorgi Giada, 
    Mattei Cristina, Lombini Giuliana, Bordoni Maria Luisa; referente uscite: Munari; referente mensa: Sangiorgi Giada; progetto qualificazione scolastica 3-5 anni: Davolio Zelinda; referente continuità: Bordoni Maria Luisa, Di Leo Giuseppina, Mynolopoulos Alda Crisanthi; referente informatica: Manara Rita.